Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     

Продовольственный Форум «Торговля Большого Города»

Категория: Деловое мероприятие
Дата проведения: 14 ноября 2017 в 21 — 16 ноября 2017 в 20
Место проведения: Россия, Санкт-Петербург и Ленинградская область, г. Санкт-Петербург: КВЦ Экспофорум
Контактное лицо: Организатор
Контактный телефон: (495)730-79-06
Контактный E-mail: imperia@imperiaforum.ru
Сайт: http://tbg-forum.ru/
Пост-релиз форума 2016 года:

15-16 ноября 2016 года в Северной столице на конгрессно-выставочной площадке «ЭКСПОФОРУМ» прошел XVI Петербургский Продовольственный Форум «Торговля Большого Города». Форум состоялся в рамках юбилейной XXV Международной продовольственной выставки «ПЕТЕРФУД» при поддержке Администрации Санкт-Петербурга, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза Независимых Сетей России и Организации Роскачество.




Будучи ведущей деловой площадкой продовольственной отрасли Северо-Западного региона России, Форум собрал более 200 участников из 50 городов России и стран СНГ: производителей и поставщиков продовольственных товаров, представителей розничных сетей и торговых ассоциаций.




Такой высокий интерес к Форуму был вызван новыми проблемами, которые затронули всю торговую цепочку без исключения. Поправки в ФЗ о Торговле, падение покупательской способности населения, смещение акцентов с широкого ассортимента в пользу самых «рентабельных» позиций в ритейле... Примечательно, что злободневные проблемы сферы розничной торговли обсуждались именно в сетевой столице России, где более 80% продаж FMCG-товаров осуществляется через сети.



В связи с произошедшими изменениями у поставщиков появилось множество вопросов по дальнейшему взаимодействию с розницей, и делегаты Форума не упустили шанса задать их на Форуме представителям таких федеральных и региональных розничных сетей, как X5 Retail Group, Ашан, РеалЪ, Квартал и др.




Ключевой частью Форума стал двухдневный Центр Закупок СетейТМ, в котором производители, дистрибьюторы и более 120 закупщиков из 43 розничных сетей провели свыше 4500 переговоров. По предварительным оценкам закупщиков, более 50% предложений, которые они получили, оказались интересными и помогут им в формировании нового продовольственного ассортимента.

Крупнейшая в году региональная встреча поставщиков с ритейлом собрала закупщиков таких сетей, как: X5 Retail Group, Ашан, Магнит, О’Кей, Дикси, Лента, Метро C&C, 7Я CемьЯ, Азбука Вкуса и др.

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность