Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.03.2017
Компании Башкирии начнут поставки мороженого в Китай после получения сертификата

Компании из Башкирии проходят сертификацию для начала экспорта мороженого в Китай. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС вице- премьер правительства республики Ирек Мухаметдинов.

"Башкирия сертифицирует сейчас мороженое для отправки в Китай", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Реестр организаций, экспортирующих готовую молочную продукцию в Китай, могут войти компании "Серебряный снег", "Милк Трейд" и "Башкирское мороженое". Они должны подтвердить свое соответствие китайским требованиям по качеству и безопасности вырабатываемой продукции животного происхождения.

"Мороженое, помимо Китая, поставляется в Израиль, небольшие объемы уходят на Ближний Восток. Есть еще сегодня видение по другим азиатским странам", - сказал ТАСС председатель правления Национального союза производителей молока Союзмолоко Андрей Даниленко.

Ранее глава Союза мороженщиков РФ Валерий Елхов отмечал, что в 2016 году объем поставок мороженого в Китай увеличился в 15 раз.

Источник: ТАСС
Регион: Китай Россия
Разделы: Мороженое    Экспорт   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность