Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.06.2016

Структуры Россельхознадзора будут публиковать данные обо всех случаях подделки молока

Структуры Россельхознадзора будут публиковать данные обо всех случаях подделки молока
Экономика и бизнес
21 июня, 20:16 UTC+3
Как сообщили в ведомстве, компании добавляют в продукцию крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты, гипс, разбавляют водой
© Сергей Коньков/ТАСС

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Структуры Россельхознадзора приняли решение собирать и публиковать данные обо всех случаях фальсификации молока, сообщила ТАСС официальный представитель Россельхознадзора, начальник отдела международных связей Всероссийского государственного центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ "ВГНКИ") Юлия Мелано.

Смотрите также
Россельхознадзор: молоко в России подделывают, подмешивая мел, борную кислоту и гипс

"Что касается списка "нечестных" производителей, экспертами нашего института ФГБУ "ВГНКИ" принято решение аккумулировать информацию со всех регионов о случаях фальсификации", - рассказала Мелано.

По ее словам, в ближайшее время на официальном сайте института будет создан специальный раздел, где любой желающих сможет ознакомиться с результатами проведенных проверок.

Мелано отметила, что в настоящее время институт ВГНКИ является одной из крупнейших в России лабораторий, проводящей исследования по части пищевой безопасности.

21 июня замглавы Россельхознадзора Николай Власов сообщил ТАСС, что ведомство пока не готово озвучивать перечень предприятий, фальсифицирующих молочную продукцию. Однако служба ведет перечень "честных" производителей, которые в ходе проверок не были уличены в фальсификации молочной продукции.

Смотрите также
Россельхознадзор составил список честных производителей молочной продукции
Роспотребнадзор выявил 342 предприятия, производящих фальсифицированные молочные продукты
Голодец: фальсифицированные молочные продукты нужно изъять из продажи

В настоящее время в перечне "списка честных" - 38 производителей молочной продукции (это могут быть разные филиалы одной и той же компании). Они указаны в трех цветах: зеленый (проверки проводились неоднократно, все хорошо), синий (все в порядке, но было не так много проб) и желтый (фальсификации продукции не выявлено, но есть сравнительно безобидные нарушения требований по безопасности).

Накануне Россельхознадзор опубликовал информацию о различных способах фальсификации молочной продукции. Как сообщили в ведомстве, в целях удешевления продукции компании, помимо растительных жиров, добавляют в продукцию крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты, гипс, разбавляют водой.
 

http://www.prodportal.ru/n/51889
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 76

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность