Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
29.07.2016

Минфин заявил, что новые акцизные марки Гознак выпустит вовремя

Гознак сможет оперативно предоставить импортерам новые акцизные марки на алкоголь, заявили в Минфине после того, как импортеры спиртного забили тревогу: в отсутствие марок они не смогут заполнить прилавки завозимой в страну продукцией.

В конце июня Минфин уже выпускал разъяснение для россиян: "Для дополнительной защиты акцизных марок на алкоголь от подделок была изменена форма этих марок. Сейчас предприятие "Гознак" готовится к выпуску марок нового образца. В ближайшие две недели все связанные с этим процедуры будут завершены. Марки будут выпущены и выданы импортерам. Все необходимые для этого меры уже были приняты. Рынок алкогольной продукции не пострадает".

Но старые марки уже заканчиваются, а новые еще не напечатаны. Компания Simple, один из крупнейших в России импортеров вина, предупредила партнеров о возможных перебоях с поставками по этой причине. Ее представитель сообщил агентству ТАСС: запасы марок старого образца на исходе, а по ряду позиций поставка уже прекращена полностью.

Президент Simple Group Максим Каширин предупредил, что если выдача новых марок не начнется до сентября 2016 года, то последствия будут "очень болезненными". Но теперь, похоже, проблема начала решаться: замгендиректора "Гознака" Виктор Барилкин сообщил, что предприятие полностью готово к выпуску акцизных марок нового образца и планирует приступить к нему в августе 2016 года.

http://www.drinkportal.ru/n/51E60
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 65

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность