Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.09.2016

В 2017 году Ставрополье закупит сельхозтехнику на 1 миллиард рублей

Аграрии Ставропольского края планируют в 2017 году приобрести за счет АО «Росагролизинг» навесное и прицепное оборудование, а также уборочную и посевную технику на сумму более 1 миллиарда рублей. Об этом рассказал министр сельского хозяйства края Владимир Ситников по итогам встречи с руководством лизинговой компании, сообщает корреспондент Южного аграрного агентства в регионе.

По словам министра, в текущем году хозяйства края получили 300 комбайнов, в том числе 80 от лизинговой компании. В течение нескольких лет сотрудничества в денежном выражении поставки составили более 12,4 миллиардов рублей – это не только техника, но и сельхозоборудование и племенной крупный рогатый скот. Глава министерства попросил АО «Росагролизинг» не снижать темпы поставок и заявил, что край готов продолжать активное сотрудничество с компанией.

Доля компании в поставках техники в край составляет более четверти от общего объема. Благодаря этому в регионе снизилась нагрузка на один комбайн, что значительно снизило быстрый износ техники. Всего за 14 лет работы лизинговая компания поставила российским аграриям около 72 000 единиц сельхозтехники и 583 000 голов племенных животных.

Затем Ситников рассказал об успехах, полученных за счет закупленной техники. По его словам, аграрии смогли убрать 60% посевов. Также министр отметил, что из-за благоприятных погодных условий, в том числе умеренных дождей, аграрии увеличили сбор и урожайность. Урожай зерновых составил 9,2 миллиона тонн, что более чем на 10% выше чем в минувшем году. Также выросла урожайность овощных культур – со 114 до 150 ц/га. На сегодня аграрии приступили к уборке подсолнечника, кукурузы на зерно и сахарной свёклы.

В конце встречи министр также попросил руководителя Росагролизинга Валерия Назарова выработать совместный план по погашению просроченной задолженности у сельхозпроизводителей региона по программе лизинга и обновления сельхозтехники. Назаров отметил, что для этого необходимы успешная реализация программ по субсидированию лизинга и контроль над исполнением сельхозпроизводителями их обязательств.

http://www.zol.ru/n/27F72
Источник: Ростовпродукт.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 51

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность