Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
04.10.2016

Сургутская ГРЭС-1 использует ПНГ с месторождений «Сургутнефтегаза»

«Наша компания занимает лидирующее положение в нефтегазодобывающей отрасли по утилизации попутного нефтяного газа - более 99,38% в 2015 году, во многом такой показатель достигнут благодаря взаимодействию с Сургутской ГРЭС-1», - отметила начальник управления экологической безопасности и природопользования ОАО «Сургутнефтегаз» Любовь Малышкина.
Представители экологических и производственных подразделений ПАО «ОГК-2» и ОАО «Сургутнефтегаз» провели совещание в Сургуте по вопросам развития сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и вовлечения отходов от выработки электроэнергии и добычи нефти в производственный процесс.

В настоящее время в филиале ПАО «ОГК-2» - Сургутская ГРЭС-1 с целью повышения экономической эффективности деятельности и для уменьшения негативного воздействия на атмосферный воздух используется попутный нефтяной газ (ПНГ) с месторождений ОАО «Сургутнефтегаз». Объем его использования с 2011 года вырос в 2,2 раза.

ПАО «ОГК-2» активно реализует программу вовлечения в хозяйственный оборот вторичных ресурсов. Представители нефтяной компании представили опыт работы в сфере обращения с отходами, в частности, утилизации очищенных буровых шламов, отработанных масел и автошин, бумажных отходов и пластиковой тары.

«Мы рассмотрели перспективные направления деятельности, которые ПАО «ОГК-2» может развивать в сфере рециркуляции ресурсов. Активное продвижение применения в различных отраслях золошлаковых материалов и отходов производства электроэнергии и тепла, использование попутного нефтяного газа – многообещающие векторы повышения эффективности компании», - подвёл итоги круглого стола заместитель главного инженера - начальник производственного управления ПАО «ОГК-2» Анатолий Волков.

http://www.benzol.ru/n/52DAA
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 95

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность