Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.11.2016

Индийские компании сохраняют интерес к добыче углеводородов

Индийские компании сохраняют интерес к добыче углеводородов на российском шельфе и совместным СПГ-проектам, однако о конкретных новых проектах пока речь не идет, сообщил РИА Новости замминистра энергетики РФ Юрий Сентюрин.
"Пока прорывных вещей нет, пока стадия переговоров идет. Они (индийские компании - ред.) интерес традиционно заявляют. Вообще, т.к. страна энергодефицитная и ресурсодефицитная, им это интересно. Они держат руку на пульсе, стараются постоянно мониторить ситуацию, подтверждают свой интерес. Индийские компании сейчас в крупных проектах с "Роснефтью" - Ванкор и так далее, но на все, наверное, не хватает возможностей. Надо поэтапно", - сказал Сентюрин, отвечая на вопрос о новых совместных проектах, обсуждаемых с Индией.
Ранее Минэнерго РФ отмечало взаимный интерес российских и индийских компаний к совместным проектам по геологоразведке и добыче углеводородов на арктическом шельфе России и по производству и поставкам СПГ.
 

http://www.benzol.ru/n/535B0
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность