Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
08.11.2016

Сибур подписал с Silk Road Fund и CDB соглашение о продаже доли в компании

Глава совета директоров "Сибур Холдинга" Леонид Михельсон, президент Silk Road Fund Ван Яньчжи и гендиректор China Development Bank Мэн Тяньшань подписали рамочное соглашение о продаже доли в "Сибур Холдинге".
В июне 2016 года в проекте протокола заседания российско-китайской межправкомиссии по энергетическому сотрудничеству РФ отмечалось, что российская сторона будет приветствовать интерес китайских финансовых и стратегических инвесторов, таких как Фонд шелкового пути, CDB Capital (China Development Bank), Sinopec к приобретению 10% акций "Сибура".
В декабре 2015 года правительственная комиссия по иностранным инвестициям в РФ одобрила приобретение Sinopec до 20% в "Сибуре". Сделку по покупке 10% акционеры "Сибура" и Sinopec закрыли 17 декабря. Михельсон пояснял, что возможность по увеличению доли Sinopec в "Сибуре" предусмотрена, но обязательств таких нет, передает Прайм.
Вице-президент по планированию и развитию Sinopec Дай Лици летом говорил, что Sinopec не обсуждала покупку еще 10% акций "Сибура" с Фондом шелкового пути и CDB Capital, сохраняет за собой право самостоятельно приобрести этот пакет.

http://www.himonline.ru/n/53644
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 152

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность