Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
20.12.2016

Нефтекомпании компенсируют потери бюджета ростом добычи на других месторождениях

Минэнерго и Минфин обсуждают вариант, при котором нефтяные компании компенсируют бюджету выпадающие доходы от перехода на новую налоговую систему налогобложения дополнительного дохода (НДД) повышением добычи нефти на других месторождениях, заявил глава Минэнерго Александр Новак в интервью газете "Ведомости".

"У бюджета будут выпадающие доходы только в первый год после введения НДД, а в последующие годы, наоборот, - дополнительные налоговые поступления из-за роста добычи. Эти деньги и компенсируют провал в первый год",- сказал он. "Сейчас мы с Минфином обсуждаем, как компенсировать выпадающие доходы в первый год. Например, наши компании могут взять на себя обязательство увеличить добычу на других месторождениях, которые дадут дополнительные доходы в бюджет",- отметил министр.

"У нас есть еще одна развилка с Минфином: они предлагают обязать компании принять решение о переходе на НДД до конца августа 2017 года, при том что налог может применяться с начала 2018 года. Наше предложение - предоставить возможность добровольного перехода на новую налоговую систему до января 2019 года при условии вступления в силу федерального закона с 1 января 2018 года. Работа по выработке взаимоприемлемого варианта будет продолжена",- добавил Новак.

Как сообщалось, Минфин предлагает установить систему НДД для нескольких действующих месторождений в Западной Сибири выработанностью от 20% до 80% на 1 января 2016 года в общем объеме 15 миллионов тонн. Кроме того, систему НДД предлагается применить для новых месторождений Западной Сибири с выработанностью до 5% с учетом особых параметров расчета НДД для них.

Минфин также предлагает компаниям добровольно перевести на НДД месторождения, имеющие льготы по пошлине или НДПИ. При этом месторождение должно иметь только одну льготу (либо НДД либо налоговые льготы в рамках действующего режима). Заявки на перевод должны быть поданы до 1 января 2017 года.

http://www.benzol.ru/n/5406C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность