Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.04.2024

«Доширак» может запустить в России производство чипсов и снеков

ООО «Доширак рус» (российское подразделение Doshirak) может локализовать в России производство чипсов и снеков. Соответствующие заявки на товарные знаки кириллицей и латиницей были поданы в Роспатент в феврале, сообщают «Ведомости».

Речь идет о брендах «Buccella/Бучелла» и «Deluna/Делуна». ООО зарегистрировало их по 29-му и 30-му классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ): чипсы из картофеля или из пшеничной муки и злаковые батончики. В «Доширак рус» никак не прокомментировали предполагаемые планы о запуске новой продукции.

У компании есть в России два завода: в подмосковном Раменском (ООО «Доширак Коя») и под Рязанью, где производят лапшу, картофельное пюре и приправы. Также компания купила завод в Нижегородской области, ранее принадлежавший производителю бульонных кубиков, приправ и лапши Gallina Blanca. Кроме того, в конце 2023 года ООО «Доширак Рус» учредило ООО «Доширак Тамбов мукомольная компания». Компания создала подразделение в Тамбове для выпуска муки, которое может разместиться на местном комбинате мощностью переработки 400 т зерна в сутки.

Источник: Коммерсант
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1331

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность