Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
23.06.2015

"Монометр" повышает выработку этанола

На предприятии «Монометр», входящем в ОАО «Газпром нефтехим Салават», продолжается реализация мер, которые позволят повысить выработку этилена и эффективность завода в целом. Так, дневная выработка этилена увеличилась до 1 тыс. тонн, что позволяет повысить выработку метановой фракции, используемой в качестве топлива, и снизить выбросы на факел избытка газа.

Также руководству завода удалось эффективно перераспределить потоки. Так, в прошлом году производство этановой фракции с предприятия «Бензол» было переведено на производство ЭП-300. В нынешнем году туда же была направлена метан-этановая фракция, благодаря чему значительно сократились выбросы в факел, метановую фракцию вместо природного газа стали использовать в качестве топлива в печах производства «Стирол».

Но мероприятия заводе «Мономер» не единственные. В производстве элементарной серы НПЗ начали использовать новый катализатор, снизивший выброс диоксида серы в дымовых газах дожига. Кроме того, вместо жидкого топлива к печам гидроочистки дизельного топлива стали подавать углеводородный газ. Это сократило выбросы диоксида серы, азота и др. почти на половину.

В ближайшем будущем ОАО «Газпром нефтехим Салават» планирует на «Мономере» оптимизировать потоки водородсодержащего газа и еще больше сократить выброс газов на факел.

http://www.himonline.ru/n/48EDC
Источник: www.chemport.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 44

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность