Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
11.12.2015

Россельхознадзор: ОАЭ готовы поставлять в РФ овощи, фрукты и мороженое

На переговорах замглавы Россельхознадзора с замминистра сельского хозяйства страны также был затронут вопрос расширения перечня поставщиков рыбопродукции из Эмиратов.

Объединенные Арабские Эмираты заинтересованы в расширении поставок в РФ и готовы ввозить широкий перечень продовольствия. Этот вопрос обсуждался в Москве на переговорах замглавы Россельхознадзора Евгения Непоклонова с замминистра сельского хозяйства ОАЭ аль-Хаммади, сообщила ТАСС официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

"Как сообщил аль-Хаммади, ОАЭ хочет поставлять на территорию России овощи, фрукты, финики, верблюжье молоко и мороженое", - отметила Мелано. По ее словам, на переговорах также был затронут вопрос расширения перечня поставщиков рыбопродукции из ОАЭ.

Россельхознадзор готов в оперативном порядке рассмотреть возможность поставок животноводческой продукции при предоставлении компетентным органом ОАЭ всей необходимой информации, отметила представитель ведомства. Поставки плодовоовощной продукции возможны при наличии у поступающих партий фитосанитарного сертификата установленного образца.

Мелано сообщила также, что в ходе встречи обсуждался вопрос расширения поставок продукции из РФ, в частности, мяса птицы. "ОАЭ заинтересован в расширении ассортимента импортируемой из России продукции", - отметила Мелано.

В завершении встречи стороны подписали образцы ветеринарных сопроводительных сертификатов на животноводческую продукцию.

Как напомнила Мелано, инспектора из ОАЭ в ходе визита в РФ с 11 по 17 декабря 2015 года проинспектируют 4 российских предприятия, которые хотят поставлять мясо птицы на рынок ОАЭ. Ранее в число российских экспортеров в ОАЭ были включены ООО "Птицефабрика Акашевская", ООО "ПерепелКиНы и Жоевъ" и ООО "Брянская мясная компания".
 

http://www.milkportal.ru/n/4EE3A
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность