Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.06.2016

Белоруссия увеличила импорт полиэтилена и получила доступ к международной системе SPE

По данным белорусской статистики и портала Mplast.by (25 мая с.г.), суммарный объем импорта полиэтилена (ПЭ) в Беларусь вырос на 7,1% за 1-й квартал 2016 г. по сравнению с аналогичным показателем 2015 года, составив более 24,4 тыс. тонн.

В марте суммарный объем импорта полиэтилена высокого давления (ПЭВД) и линейного полиэтилена (ЛПНП) вырос до 7,5 тыс. тонн против 4,9 тыс. тонн месяцем ранее. Основной прирост мартовских поставок пришелся на линейный полиэтилен из Саудовской Аравии: импорт возрос до 6 тыс. тонн в марте против 3,3 тыс. тонн в феврале с.г.

В целом же, за первые три месяца года суммарный объем импорта этих видов полиэтилена в Беларусь достиг уровня 15,6 тыс. тонн против 15,3 тыс. тонн годом ранее.

В апреле объем импорта полиэтилена низкого давления (ПЭНД) увеличился до 3,5 тыс. тонн против 2,8 тыс. тонн месяцем ранее. Основной прирост поставок ПЭНД обеспечили российские производители: импорт из России вырос до 2,7 тыс. тонн.

За 1-й квартал 2016 г. импортные поставки ПЭНД превысили 8,8 тыс. тонн, что 18,8% больше показателя 2015 г. За 2015-й объем импортных поставок полиэтилена в Белоруссию сократился на 12,5%. Но в 2016-м возобновился рост поставок, в основном из Саудовской Аравии и России.

Тем временем, "Белоруснефть", по данным БЕЛТА (30 мая с.г.), получила доступ к глобальному ресурсу обмена научно-технической информацией по разведке и добыче нефти и газа международного Общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE). Меморандум о взаимопонимании подписали в Гомеле "Белоруснефть" и Региональный наблюдательный совет SPE. В Белоруссии будет действовать региональная секциия SPE.

SPE объединяет около 170 тыс. профессионалов нефтегазовой отрасли 144 стран, а также студентов, аспирантов и преподавателей профильных вузов этих стран. Основано в 1957 году; офисы SPE находятся в Далласе, Дубае, Куала-Лумпуре, Лондоне, Москве, Хьюстоне.

http://www.himonline.ru/n/51479
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 127

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность