Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
29.06.2016

"Газпром" сократил расходы на строительство "Силы Сибири"

Компания "Газпром" в 2016 году сократила расходы на реализацию проекта газопровода "Сила Сибири". Об этом заявил зампред правления "Газпрома" Андрей Круглов.

По словам Круглова, в бюджете "Газпрома" на 2016 год было заложено финансирование строительства "Силы Сибири" в объеме 200 млрд рублей, однако в реальности расходы будут на 10% ниже и составят 170-180 млрд рублей.

Представитель "Газпрома" исключил внесение изменений в общую стоимость "Силы Сибири", отметив, что причин для подобной корректировки нет. Он отметил, что в 2017 году предусмотрено финансирование проекта в объеме 250 млрд рублей, возможно, эта цифра будет несколько выше.

Газопровод "Сила Сибири" реализуется "Газпромом" и китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC по условиям соглашения от 21 мая 2014 года. В октябре того же года Россия и Китай заключили межправсоглашение, определяющее условия партнерства и аспекты строительства, в том числе территориальные и трансграничные.

Согласно проекту, по "Силе Сибири" будет поставляться до 38 млрд кубических метров российского газа в год в течение 30 лет, общая стоимость контракта составляет 400 млрд долларов.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе визита в Пекин договорился об укреплении экономического сотрудничества двух стран.

http://www.benzol.ru/n/51A3C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность