Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
26.07.2016

Росалкогольрегулирование продлило лицензии "Татспиртпрома" до 2021 года после проверки

Росалкогольрегулирование продлило лицензии "Татспиртпрома" до 2021 года после комплексной поверки компании. Об этом сообщили в понедельник корреспонденту ТАСС в пресс-службе "Татспиртпрома".

"Росалкогольрегулирование продлило лицензии "Татспиртпром" до 2021 года, акт обследования состоит из 477 страниц с приложениями на 1 тыс. страниц, работу по лицензированию "Татспиртпрома" осуществляла группа специалистов в течение 20 дней", - сказали в пресс-службе.

"Татспиртпром" обладает девятью лицензиями для полного производственного цикла по изготовлению спирта, водок, ликероводочных изделий, вин, шампанских, винных напитков и других алкогольных напитков. "В ходе проверки изучались все нюансы работы предприятия: от пропускного режима до приборов измерения, технологический режим на производстве, сертификация оборудования, правоустанавливающие документы, оснащенность лабораторий, рецептуры, стандарты производства продукции" - уточнили в компании.

"Татспиртпром" по итогам 1 полугодия увеличил долю на рынке производителей водки в РФ до 17%, по итогам 2015 года доля компании составляла 13%. В 1 полугодии "Татспиртпром" выпустил 5,8 млн декалитров водки, в очередной раз заняв первое место по производству водки в РФ. В тройку лидеров также входят "Синергия" (14%) и "РуСт" (10%).

В 2015 году общий объем производства "Татспиртпрома" составил 9,4 млн дал алкогольной продукции, выручка по итогам прошлого года составила около 34,6 млрд рублей, в 2016 году компания прогнозирует выручку в 36,8 млрд рублей.

"Татспиртпром" является крупнейшим производителем алкогольной продукции в России, вторым по величине отчислений в бюджет налогоплательщиком Татарстана. Компания создана в 1997 году, 100-процентным пакетом акций владеет правительство Татарстана через госкомпанию "Связьинвестнефтехим". В структуру "Татспиртпрома" входят два завода по производству спирта, четыре ликеро-водочных завода и винзавод.

http://www.prodportal.ru/n/51E12
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность