Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
07.12.2016

«Газпром» уточнил срок начала строительства «Турецкого потока»

Начать строительство морского участка газопровода в Турцию планируется во второй половине 2017 года, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер. При этом обе нитки «Турецкого потока» должны быть введены в строй в 2019 году Морской участок газопровода «Турецкий поток» начнут строить во второй половине 2017 года, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер по итогам переговоров председателя правительства России Дмитрия Медведева с турецким премьер-министром Бинали Йылдырымом.

«Сегодня мы с уверенностью говорим о том, что во второй половине 2017 года начнется строительство морского участка «Турецкий поток». Обе нитки: и первая, и вторая — будут введены в строй до конца 2019 года», — сказал Миллер (цитата по «Интерфаксу»).

В сентябре зампред правления «Газпрома» Александр Медведев в интервью Reuters заявил, что компания рассчитывает начать строительство «Турецкого потока» в конце 2017 года.

Во вторник глава «Газпрома» также сообщил, что подрядчик строительства пока не выбран. В настоящее время, по словам Миллера, завершается разработка технико-экономического обоснования точек входа «Турецкого потока» на территорию Евросоюза.

«В настоящее время приоритетным направлением поставок газа в Европу является турецко-греческая граница. Для этого надо будет построить газотранспортные мощности на территории Турции протяженностью около 500 км», — пояснил Миллер, отметив, что приоритетным остается вариант продолжения «Турецкого потока» в виде газопровода Poseidon, который пройдет по дну Ионического моря и соединит газотранспортные системы Греции и Италии.

О планах строительства газопровода «Турецкий поток» по дну Черного моря президент России Владимир Путин рассказал во время визита в Анкару в 2014 году. Переговоры по проекту были приостановлены в ноябре 2015 года, после того как ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24. После начала нормализации отношений двух стран в начале октября 2016 года Россия и Турция заключили межправительственное соглашение по строительству двух ниток «Турецкого потока». 2 декабря за ратификацию межправительственного соглашения с Россией по «Турецкому потоку» проголосовал парламент Турции, а 5 декабря соответствующий закон подписал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«У нас ратификация будет происходить в ближайшее время. Будет рассмотрение документов на заседании правительства, и затем они пройдут все необходимые ратификационные процедуры», — заявил на пресс-конференции после встречи с Йылдырымом Дмитрий Медведев.

http://www.benzol.ru/n/53D12
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 146

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность