Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.01.2017

Продажи Diageo в России выросли в первом полугодии на 6%

Выручка от продаж производителя крепкого алкоголя Diageo в России выросла в первом полугодии 2017 финансового года, завершившегося 31 декабря, на 6% год-на-год. Рост выручки связан с ростом цен, в то время как объемы продаж упали на 7%, говорится в отчете компании.

Чистая выручка от продаж производителя крепкого алкоголя Diageo в России выросла в первом полугодии 2017 финансового года, завершившегося 31 декабря, на 6% год-на-год. Рост выручки вызван увеличением цен в условиях сложной экономической ситуации, в то время как объемы продаж упали на 7%, говорится в отчете компании.

«На деятельность в России по-прежнему оказывает влияние экономическая ситуация. Рост цен компенсировал девальвацию валюты, рост продаж составил 6%, драйвером роста стали бренды Bell's и Johnnie Walker. Тем не менее это привело к сокращению объемов продаж на 7% и снижению рыночной доли, поскольку рост цен на виски был выше по сравнению с конкурентами», — говорится в отчете.

По итогам первого полугодия 2017 финансового года Diageo продолжает удерживать лидерство на российском рынке в категории виски, подчеркнула управляющий директор Diageo в России Светлана Наумова. Бренд Bell’s продемонстрировал прирост доли рынка и рост чистой выручки, а флагманский бренд Johnnie Walker и остальные марки шотландского виски показывают хорошую динамику. Бренды категории супер-делюкс продолжают показывать двузначные темпы роста.

«Пока экономическая ситуация остается сложной, мы расставляем четкие приоритеты для дальнейших инвестиций, фокусируемся на доказавших свою эффективность факторах роста и продолжаем работу над повышением продуктивности бизнеса», — подчеркнула Наумова.

Чистая выручка от продаж Diageo на рынках Европы, России и Турции, на которые приходится 24% всех продаж компании, выросли по итогам шести месяцев на 5% и составили 1,36 млрд фунтов стерлингов ($1,72 млрд).

В целом чистая выручка от продаж Diageo выросла на 14,5% и составила 6,4 млрд фунтов стерлингов ($8 млрд), операционная прибыль выросла на 28% — до 2,06 млрд фунтов стерлингов ($2,6 млрд).

Diageo — крупнейший в мире производитель крепкого алкоголя. Компания была создана в 1997 году путем слияния Guinness и GrandMet и производит спиртные напитки под брендами Johnnie Walker, Smirnoff, Baileys, Capitan Morgan, J&B, White Horse.
 

http://www.prodportal.ru/n/5488F
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность