Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.01.2017

Петербург спустился на третье место по обеспеченности торговыми площадями

Петербург спустился на третье место среди городов-миллионников РФ по обеспеченности торговыми площадями на 1000 жителей. Такие данные в ходе делового завтрака BestBreakfast привел Андрей Косарев, генеральный директор Colliers International в Санкт-Петербурге.

По данным компании, по итогам 2016 года в Северной столице на 100 жителей приходится около 580 кв. м арендопригодной площади в торговых центрах. Лидером с показателем примерно 680 кв. м остается Самара (удерживает первую строчку с 2014 года). На второе место, обойдя в 2016 году Петербург, вышел Екатеринбург с результатом около 640 кв. м.

Четвертую позицию прочно удерживает Нижний Новгород (примерно 550 кв. м), в котором, впрочем, в 2016 году, новой качественной торговой недвижимости почти не появилось. На пятой строчке – Москва с результатом почти 475 кв. м.

Аутсайдер рейтинга – Пермь, в которой на 100 жителей приходится лишь около 180 кв. м торговых площадей, что, кстати, является средним показателем по России.

Источник: КтоСтроит.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность