Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
09.02.2017

Марийский НПЗ увеличил отгрузку гудрона на «Битумное производство» в Нижегородской области

Костовский завод благодаря этому более чем вдвое увеличил производство битума. Марийский НПЗ, входящий в группу компаний «Новый Поток», за 2016 год переработал 1,55 млн тонн нефтепродуктов. По итогам года общий объем производства светлых нефтепродуктов на предприятии увеличился на 2%. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения «Нового потока». Годовая выручка компании составила 25 млрд рублей, что сопоставимо с результатами за 2015 год. Модернизация позволила Марийскому НПЗ более чем на 20% сократить технологические потери.

При этом предприятие в декабре прошлого года показал значительный рост общего объема переработки – по итогам месяца было произведено 148 тысяч тонн нефтепродуктов, что в годовом эквиваленте составляет 1,75 млн тонн. На НПЗ введен в эксплуатацию четвертый пост автоналива в автоцистерны. Это позволило заводу почти на 20% увеличить отгрузку автотранспортом моторных топлив – с 1,7 тысяч тонн до 2,1 тысяч тонн в сутки. Это позволит сократить затраты на отгрузку в железнодорожные цистерны и увеличить объемы поставок светлых нефтепродуктов автотранспортом в Марий Эл, Татарстан, Чувашию и Кировскую область.

Марийский НПЗ является главным предприятием республики по объему экспорта: транспортировка нефтепродуктов с завода занимает около 90% объема всех грузовых железнодорожных перевозок Марий Эл. В 2016 году железнодорожным транспортом было отправлено почти 1 млн тонн нефтепродуктов. Гудрон с Марийского НПЗ поставляется на ООО «Битумное производство» (г. Кстово, Нижегородская область) с 2016 года также входящее в New Stream Group. Кстовский завод в 2016 году увеличил производство битума до 109 тысяч тонн против 46 тысяч тонн в 2015 году. Выручка «Битумного производства» в 2016 году, по предварительным данным, составила 750 млн рублей.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=321EEFDE-A899-B14C-82EE-2EFE0A64F181

http://www.benzol.ru/n/54A03
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 37

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность