Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
29.05.2017

ПАО «Химпром» будет производить гашеную известь

АО «Группа Оргсинтез» от лица ПАО «Химпром» заключило договор с итальянской компанией Cimprogetti на поставку оборудования для производства гашеной извести высокого качества в объеме 40 000 тонн в год. Эта продукция будет продаваться на российском рынке, а также использоваться для производства гипохлорита кальция.
Итальянская компания поставит основное оборудование, включая гидратор, сепаратор, элеватор, фильтр для предотвращения загрязнения окружающей среды, предположительно в конце июля 2017 года. Ожидается, что первая партия гашеной извести производства ПАО «Химпром» появится на рынке РФ в конце 2017 – начале 2018 года.
Объем инвестиций в проект составит около 2 млн долларов.
Гашеная известь используется, в основном, при производстве строительных материалов, включая бетон, штукатурочные смеси и другие материалы, а также в сельском хозяйстве в качестве удобрения и для снижения кислотности почвы. На ПАО «Химпром» гашеная известь будет производиться из негашеной извести самого высокого качества, что позволит применять ее как основной компонент в химическом производстве.
АО «Группа Оргсинтез» занимается реализацией «под ключ» проекта производства гашеной извести для ПАО «Химпром».
Справка:
АО «Группа Оргсинтез» занимается разработкой и реализацией «под ключ» проектов развития новочебоксарской площадки, отвечает за стратегию и привлечение финансирования для ее предприятий.
Новочебоксарское ПАО "Химпром" - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал - 918,525 миллиона рублей, разделен на 688,9 миллиона обыкновенных и 229,6 привилегированных акций номиналом 1 рубль.
Новочебоксарское ОАО «Перкарбонат» – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности. С конца 2014 года 100% акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром».

http://www.himonline.ru/n/564FD
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 190

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность