Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.06.2017

В Оренбуржье погода срывает график заготовки кормов

Неблагоприятные погодные условия сказались на темпах заготовки кормов в хозяйствах Оренбургской области. По данным регионального мисельхоза на данный момент сенокос произведен только на десятой части лугов.

Площадь сенокоса составила 44,1 тысячи гектаров. По заготовке кормов лидируют Орск, где скошено 42 процента от плана, Домбаровский район и Соль-Илецкий городской округ (по 35 процентов). Заготовлено 22 тысячи тонн сена и 6,1 тысячи тонн сенажа.

Тем временем в хозяйствах области продолжается обработка паров. Всего планируется провести обработку на площади один миллион 163,5 тысячи гектаров. На сегодняшний день однократная обработка паров проведена на площади 896,8 тысячи гектаров (77 процентов). Двукратная обработка проведена на 45 процентов запланированной площади. Лидируют хозяйства Соль-Илецкого городского округа, где уже завершили дукратную обработку паров. Близки к исполнению плана в Орске и Сакмарском районе.

Идут работы по защите растений от вредителей и сорняков. По химическим обработкам гербицидами плановые показатели выполнены на 98 процентов. Всего обработано более 1, миллиона гектаров. Закончили обработку в хозяйствах 21 муниципального образования.

Новости по теме:
На Сахалине стартовала кормозаготовительная кампания
Аграрии Рязанской области заготовили более двух тысяч тонн сена
В Татарстане заготовлено 159 тыс тонн кормов
В Удмуртии заготовка кормов из-за дождей идет с отставанием
В Кировской области заготовлен 1% кормов

http://www.furazh.ru/n/E678
Источник: РИА Оренбуржье
Просмотры: сегодня: 1, всего: 264

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность