Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.07.2017

Состоялось открытие завода пластиковых водосточных систем завода ТехноНИКОЛЬ в Рязани

19 июля состоялось открытие первого завода пластиковых водосточных систем завода ТехноНИКОЛЬ на месте одного из цехов бывшего завода «ЗиЛ» в Восточном промузле Рязани, пишет Медиа Рязань. В производство было инвестировано 1,5 миллиарда рублей, создано 60 рабочих мест. Планируемый объём переработки сырья составит три тысячи тонн в год.
Продукция завода — это различные комплектующие для кровли — водосточные трубы, водоприёмные воронки, соединительные желоба, защитная решётка и прочее. Изделия предприятия рассчитаны на широкое применение в коттеджном и малоэтажном строительстве.
В комплексе с гибкой черепицей ТехноНИКОЛЬ SHINGLAS, которая поставляется из Рязани в 40 стран мира, продукция нового предприятия пополнит экспортный портфель региона.
«Отрадно, что вроде небольшой цех на таком не полностью отремонтированном заводе открывается, и будет производить на самом деле в год больше на сумму в 1,5–2 миллиарда рублей, чем производят многие крупные предприятия у нас в стране. Это показатель того, что компания развивается, старается использовать новые технологии, обучать по-новому людей, подходить к труду инновационно», — отметил на церемонии открытия завода врио губернатора Рязанской области Николай Любимов.
На рязанском предприятии установлены производственные линии мировых лидеров отрасли — ENGEL (Австрия) и Theysohn (Германия). Важнейшая часть оборудования — пресс-формы изготовлены по индивидуальному заказу. Современное оборудование и применение высококачественного сырья отечественного и импортного производства обеспечат соответствующее высоким мировым стандартам качество продукции. ТехноНИКОЛЬ постепенно увеличивает долю российского сырья в составе мультикомпонентных гранул ПВХ, тем самым уменьшая зависимость от импортных поставщиков и сокращая затраты на сырьевую себестоимость продукции без потери качества.
Николай Любимов выразил надежду, что с помощью государственной поддержки ТехноНИКОЛЬ продолжит развитие и все корпуса на территории бывшего завода «ЗиЛ» смогут в ближайшие годы быть отремонтированы, чтобы запустилось новое производство. Игорь Брязгунов, операционный директор компании ТехноНИКОЛЬ, в свою очередь осведомил о планах компании — к 2023 году ТехноНИКОЛЬ надеется оборудовать все цеха бывшего завода «ЗиЛ». «Мы надеемся, что те программы инвестиционных проектов, которые работают в области, позволят нам реанимировать часть проектов и уже заново построить заводы, приобрести оборудование и запустить новые продукты», — отметил он.

http://www.himonline.ru/n/56E71
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 206

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность