Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
31.07.2017

Представители Китая намерены покупать мясо в Казахстане

Делегация из Китая изъявила желание напрямую покупать мясную продукцию в Акмолинской области, об этом стало известно в ходе рабочей поездки акима региона Малика Мурзалина в мясоперерабатывающий комплекс ТОО «Жана Береке».

В селе Новомарковка Малик Мурзалин ознакомился с деятельностью ТОО «Жана Береке», который является одним из крупных проектов в рамках развития продовольственного пояса Астаны, передает Total.kz со ссылкой на strategy2050.kz. Это предприятие с полным циклом производства, где имеется откормочная площадка на 3000 голов и комплекс переработки на 5000 тонн мяса и мясопродуктов в год.

«У нас есть потенциал поставлять свою продукцию не только в Астану, но и на экспорт. Недавно нас посетила делегация из Китая, которая изъявила желание напрямую покупать нашу продукцию», - рассказал исполнительный директор крестьянского хозяйства Жандос Хасенов.

Кроме того, аким области посетил КХ «Хамзе» – это еще один проект, направленный на реализацию задач, поставленных президентом по обеспечению жителей столицы экологически чистыми продуктами. На базе хозяйства планируют открыть молочно-товарную ферму на 400 голов КРС, где будет предусмотрен полный цикл переработки молока. На сегодняшний день сюда завезены 132 головы телок симментальской породы из Германии и в течение 3-4 лет общее поголовье дойных коров достигнет четырехсот.

Напомним, президент Казахстана уделяет большое значение развитию агропромышленного комплекса. В своем ежегодном послании глава государства неоднократно поручал акимам в регионах лично следить за изменениями.

Новости по теме:
В Новой Зеландии растет производство говядины
На Ставрополье на 7% выросло производство мяса
Экспорт бразильской говядины восстанвливается
Алтайский мясопереработчик увеличил объемы товарооборота
Производство мяса в Белгородской области в I полугодии выросло на 4,5%, молока - на 12,8%

http://www.furazh.ru/n/E842
Источник: Total
Просмотры: сегодня: 1, всего: 250

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность