Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
06.09.2017

Ведущие кардиохирурги соберутся в Нижнем Новгороде на конференцию

Ожидается более 200 специалистов со всей России.

С 8 по 10 сентября в Нижнем Новгороде состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Вопросы лечения легочной гипертензии у кардиохирургических больных». Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Сообщается, что в конференции примут участие около 200 ведущих сердечно-сосудистых хирургов со всей России: из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Пензы, Чебоксар и других городов. Также отмечается, что поделиться опытом с коллегами приедет и зарубежный гость — ведущий детский кардиохирург, профессор американского Университета Теннеси Уильям Новик.

В рамках конференции будут обсуждаться современные представления о механизмах формирования лёгочной гипертензии и способов её лечения, хирургическом лечении при врожденных и приобретенных пороках сердца, а также послеоперационной интенсивной терапии у пациентов с высокой легочной гипертензией.

Кроме того, мероприятие подразумевает проведение симпозиума по применению оксида азота в кардиохирургии, на котором представят новый аппарат-генератор оксида азота, разработанный специалистами Федерального ядерного центра города Саров.

Напомним, что в 2016 году в нижегородском кардиоцентре была проведена уникальная операция на сердце новорожденного.

Источник: Открытый Нижний
Просмотры: сегодня: 1, всего: 719

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность