Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.01.2018

В Кемеровской области приступили к разработке сводного плана тушения лесных пожаров

В этом году сводный план тушения лесных пожаров на территории Кемеровской области будет разработан по новой форме. Это связано с новыми требованиями к его содержанию и оформлению со стороны Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации. Работа по созданию важного документа областного значения ведется в обычном режиме, без отклонения от сроков.

В основе Плана – выработка алгоритма взаимодействия всех заинтересованных ведомств в случае возникновения лесных пожаров на территории области. Документ разрабатывается с целью предотвращения лесных пожаров в Кемеровской области и организации успешного их тушения в период пожароопасного сезона 2018 года.

Результатом проведенной работы станет утверждённый регламент действий департамента лесного комплекса, лесхозов, арендаторов лесных участков, ГУ МЧС России по Кемеровской области и муниципальных образований.

Сводный план включает в себя мероприятия по предупреждению лесных пожаров на территории области. В него входит информация об организации мониторинга пожарной опасности, перечень и порядок взаимодействия сил и средств, привлекаемых на тушение лесных пожаров, порядок взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в зависимости от уровня пожарной опасности и количества лесных пожаров.

К разработке документа приступают задолго до начала нового пожароопасного сезона, поскольку от его качества зависит успех реализации противопожарных мероприятий областного масштаба.

В декабре 2017 года территориальными отделами департамента лесного комплекса (лесничествами) была проведена масштабная работа по разработке, проверке, согласованию и утверждению планов тушения лесных пожаров на территориях лесничеств. В настоящее время эта информация систематизирована, обобщена, на ее основе областной департамент лесного комплекса разрабатывает сводный план тушения лесных пожаров на территории Кемеровской области на 2018 год. В марте месяце документ будет согласован в Федеральном агентстве лесного хозяйства Российской Федерации и утверждён в Администрации Кемеровской области.

По словам начальника департамента Геннадия Липатова, в Кемеровской области создана эффективная система прогнозирования, предупреждения, своевременного обнаружения, локализации и ликвидации лесных пожаров. В 2017 году в лесах области было зарегистрировано всего 12 пожаров на площади 32,662 гектара, это минимальные показатели среди регионов Сибирского федерального округа.

http://www.lesonline.ru/n/591E5
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 112

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность