Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.11.2020

Danone запланировал сокращение штата

Французский производитель продуктов питания и напитков Danone SA объявил о намерении сократить издержки на 1 млрд евро к 2023 году. Сэкономленные средства будут частично реинвестированы для обеспечения роста.

Danone, в частности, планирует сократить 1,5-2 тыс. позиций в глобальных и местных офисах. Компания оценивает разовые расходы на организационные инициативы в 2021-2023 гг. в 1,4 млрд евро.

Danone рассчитывает достичь доковидного уровня операционный рентабельности в более 15% к 2022 году. Согласно прогнозу компании, она вернется к прибыльному росту во втором полугодии следующего года.

Danone также подтвердила среднесрочную цель увеличения сопоставимой выручки на 3-5% и прогноз операционной рентабельность на уровне 14% по итогам 2020 года.

План адаптации компании в период после пандемии будет основываться на локализации бизнеса.

"Необходимо дать полную автономию нашим местным командам", - сказал глава Danone Эммануэль Фабер в интервью газете Le Figaro, отметив, что теперь в каждой стране будет один филиал компании, а "не по одному для каждого из трех подразделений".

В рамках нового плана Danone планирует в 2021 году перенести свою глобальную штаб-квартиру из Парижа в Рюэй-Мальмезон, где находится представительство компании.

Акции Danone в понедельник дешевеют на 0,3%.

Источник: finmarket.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 3217

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность