Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
30.03.2023

В России появится стандарт качества на мед

В России появится стандарт качества на мед, сообщили в Минпромторге. Но сначала понятие "мед" пропишут в законе, после этого медом нельзя будет маркировать все подряд, а фальсификация продукта повлечет за собой ответственность переработчиков, уточнил вице-премьер - глава минпромторга Денис Мантуров. Законопроект уже подготовлен сенаторами.

По словам руководителя АНО "Российская система качества" Максима Протасова, в существующем ГОСТе 25629-2014 "Пчеловодство" прописано определение понятия "мед натуральный", но в маркировке продукции в основном используется общее наименование вида пищевой продукции - "мёд". В результате нередко за него выдают искусственный продукт, сделанный с помощью обычного сахара, пищевых добавок и усилителей вкуса. А в половине случаев вид меда в упаковке не соответствует заявленному на этикетке, то есть дешевый мед выдается за более дорогой.

Источник: Российская газета
Просмотры: сегодня: 3, всего: 454

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность