Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.11.2020
Подмосковье лидирует по экспорту шоколадных кондитерских изделий

Подмосковье заняло первое место по стране на российском рынке экспорта кондитерских изделий. Рейтинг подготовили на основании сведений Федеральной таможенной службы, сообщает в понедельник, 2 ноября, телеканал «360».

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, на регион приходится более трети поставок шоколада из России.

С января по октябрь 2020 года из Подмосковья экспортировали 56,2 тыс. т шоколадных кондитерских изделий на сумму $162,2 млн. «По экспорту в этом направлении мы вновь идем первыми среди регионов России», — заявил Разин.

Доля Московской области в экспорте кондитерских изделий составляет более 34%. Основной продукт — шоколад. Также экспортируются какао-порошок, какао-паста, какао-масло и какао-жир.

По большей части эту продукцию из Подмосковья закупают Саудовская Аравия, Казахстан и ОАЭ.

Также Разин отметил, что с начала года экспорт сельскохозяйственной продукции Московской области составил $842 млн.

laquo;Мы существенно прибавляем к объему экспорта прошлого года и планируем подойти к показателю в $1 млрд», — цитирует министра РИАМО.

30 октября сообщалось, что в городе Невинномыск Ставропольского края планируется построить предприятие по производству сушеных фруктов и овощей. Мощность предприятия составит 2,5 тыс. т продукции в год. Изначально продавать фрукты и овощи будут в магазинах на территории региона, в дальнейшем планируется выйти на другие регионы и экспорт.

Источник: Финансовые Известия


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность