Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
18.07.2022

В Дмитрове заработал комплекс по глубокой переработке молока

В Дмитровском городском округе начал работу комплекс по глубокой переработке молока, объем инвестиций в проект составил 572,5 млн рублей, сообщает министерство жилищной политики региона.

Новый комплекс начал работу в агропарке «Сырная долина». Его построила одна из первых компаний агропарка — ООО «Сыровар». Строительство контролировал персональный менеджер подмосковного центра содействия строительству.

Сотрудники предприятия перерабатывают 15 тонн сыра ежесуточно, а годовой объем производства доходит до 5,4 тысяч тонн сыра. 572,5 млн рублей было вложено в производство в виде инвестиций. Создано более 100 рабочих мест.

Общая площадь территории комплекса составляет 16,3 тыс. кв. м. На них расположились сырный производственный цех с участком нарезки и упаковки и склада хранения с зонами созревания сыров и хранения готовой продукции.

Около комплексом пристроен административно-бытовой корпус, в котором расположили офисы, медпункт, санитарно-бытовые помещения и переговорная.

Московская область занимает второе место в России по объемам производимого сыра.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что предприниматели могут получить федеральные и региональные меры поддержки для развития сельского хозяйства в Подмосковье. Аграрии могут получить помощь по лизинговым программам, в рамках которых они приобретают оборудование.

Источник: РИАМО
Просмотры: сегодня: 2, всего: 7566

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность